
Сегодня сотрудники Городского Дома культуры г. Канска провели субботник на территории исторического памятника — «Дома-музея Владимира Яковлевича Зазубрина».
Убрали территорию, но главное — не в этом. Для нас субботник на объекте культурного наследия — это не просто уборка и наведение порядка. Это, в первую очередь, бережное отношение к прошлому, дань уважения к тем, кто жил на этой земле, и наш вклад в сохранение памяти о них.
Память начинается с малого — с чистой территории у стен, где жил и творил известный сибирский писатель.

Оставьте отзыв